Новогодние поделки" в детском саду!

С каждым днем все ближе и ближе приближается к нам Новый год, подготовка к этому празднику в детском саду идет в самом разгаре. Уже давно украшены окна, украшаются группы и другие помещения детского сада, наряжаются елки, детишки под руководством воспитателей творят всевозможные новогодние поделки.


Традиционно в канун Нового года в нашей группе в это время проходит выставка новогодних поделок, сделанных руками наших детей и их родителей.

Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации
(делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.

                                                                        

         

Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

                                                       
Хотим представить Вашему вниманию фотоотчет о новогодних поделках в нашей группе

СПАСИБО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ЗА ИХ РАБОТЫ!!!